Вы здесь

Изменения в медиа-библиотеке: пункты можно фильтровать по языку, а сам вид использует по умолчанию табличный формат

В версию Друпал 8.8.0-alpha1 внесено изменение, которое меняет поведение медиа-библиотеки. В Друпале 8.7 и более ранних версиях, на мультиязычных сайтах, в медиа-библиотеке показывались дублирующиеся пункты медиа-объектов — по одному для каждого перевода:

 пункты можно фильтровать по языку, а сам вид использует стандартный табличный формат

Хотя бывают ситуации, когда нужно видеть полный список таких пунктов, например, если вы занимаетесь их переводом и вам нужно знать, на какие языки определённый пункт уже переведён, но обычно это не нужно и усложняет выбор.

Чтобы всё это упростить, были внесены некоторые изменения:

1. Обзорная страница в панели управления — admin/content/media — теперь имеет табличный формат, для однообразия с другими видами управления. Форматирование сеткой по-прежнему доступно на странице — admin/content/media-grid.

 пункты можно фильтровать по языку, а сам вид использует стандартный табличный формат

2. Пункты вида на основе таблицы и сетки теперь можно фильтровать по языку.

3. Дисплей «Виджет», который показывается для выбора и вставки медиа-объекта при правке документа, в медиа-поле или текстовом редакторе, теперь показывается на языке текущего пользователя (если он определён) или стандартном языке сайта (если пользователь не определил язык в своём аккаунте). Для упрощения интерфейса, языковой фильтр здесь не доступен.

 пункты можно фильтровать по языку, а сам вид использует стандартный табличный формат

Недостаток такого подхода в том, что пользователи могут искать медиа-объеты только на том языке, на который он уже переведён. Для «полного» поиска нужно пользоваться видом управления. Если такое поведение нежелательно, то веб-мастер может удалить фильтр default_langcode из вида.